г. Алматы, ул Хусаинова 301, БЦ "Мега Азия", 5 этаж

Обратный звонок

Презентация

Количество отстающих по строительству регионов сократилось в два раза

1 апреля 2019

Количество отстающих по строительству регионов сократилось в два раза

Министр национальной экономики Руслан Даленов рассказал об улучшении ситуации в регионах в плане строительства зданий, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По строительству: число отстающих регионов сократилось с 8 до 4. Отстают  - город Нур-Султан, Акмолинская область, Шымкент и Мангистауская область. При включении объемов строительных работ и реконструкции крупных объектов в прошлом году, строительство в городе Нур-Султане в январе-марте текущего года выросло на 1,9%», - сказал Руслан Даленов на заседании Правительства.

По сельскому хозяйству, по словам министра, во всех регионах сохраняется положительная тенденция.

«По промышленности высокий рост наблюдается в ВКО, в городе Нур-Султане, Атырауской и Костанайской областях. Вместе с тем отрицательное значение показали Карагандинская, Кызылординская, ЗКО и Мангистауская области», - отметил Р. Даленов.

Что касается инвестиций в основной капитал, как подчеркнул глава ведомства, существенное ослабление наблюдается в Шымкенте, в Нур-Султане, а также в Акмолинской области.

«Существенное сокращение инвестиций в Шымкенте связано в основном с завершением модернизации НПЗ. Без учета вложений в модернизацию НПЗ динамика инвестиций в Шымкенте была бы в положительной зоне», - добавил министр.

Оценка недвижимости в Алматы

Источник: 24.kz


Вернуться на уровень выше

Оставьте заявку

Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Специалисты нашей компании ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.